В Чебоксарах Бекхан Оздоев посетил предприятия концерна «Тракторные заводы»

Чебоксары посетил индустриальный директор кластера вооружений Госкорпорации Ростех Бекхан Оздоев. Он побывал с деловым визитом на предприятиях концерна «Тракторные заводы». 

Сначала он осмотрел музейную выставку, которая рассказывает об истории Чебоксарского завода промышленных тракторов. С производственными мощностями заводов, входящих в федеральный перечень стратегических предприятий, гость ознакомился в ходе экскурсии по цехам «Промтрактора» и «Промлита». Генеральный директор Концерна Андрей Водопьянов отметил, что в условиях сложной эпидобстановки руководство холдинга совместно с федеральными и региональными властями приложило значительные усилия, чтобы сохранить  устойчивую работу производства. В результате Чебоксарский завод промышленных тракторов сумел увеличить объем ежемесячного выпуска продукции и достичь докризисных показателей: за 9 месяцев 2020 года выпущено 322 машины. Завод промышленного литья по итогам прошлого года показал рекордные результаты: изготовление литья железнодорожного направления выросло в 3 раза. В этом же году предприятие активно прорабатывает вопросы продвижения продукции за рубежом.

Бекхану Оздоеву также продемонстрировали знаменитое тракторное шоу. Индустриальный директор кластера вооружений Ростеха лично поучаствовал в «тест-драйве» бульдозера ЧЕТРА Т 35.