В 2022 году предприниматели Чувашии получили более 5,5 тысяч услуг центра "Мой бизнес"

В Чувашии более 4 тысяч предпринимателей воспользовались услугами центра «Мой бизнес» в 2022 году. В общей сложности за год предпринимателям и самозанятым оказали свыше 5,5 тысяч услуг.
В 2022 году предприниматели Чувашии получили более 5,5 тысяч услуг центра "Мой бизнес"

Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Чувашии.

- В Центре собраны 15 институтов поддержки бизнеса, которые нацелены на помощь как физическим лицам, которые планируют старт предпринимательской деятельности, так и крупным региональным компаниям. В настоящее время на базе центра “Мой бизнес” реализуется большое количество востребованных программ, содействующих развитию бизнес – среды. В 2022 году при поддержке центра “Мой бизнес” в Чувашии открыто 136 новых ИП и ООО, - отметил министр экономического развития республики Дмитрий Краснов.

Одними из самых популярных услуг центра стали софинансирование сертификации, рекламы, финансовая и образовательная поддержка.

В 2022 году на реализацию мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Чувашии было направлено 1,2 млрд рублей. В 2023 году эта сумма увеличится до 1,5 млрд рублей.

Фото - cap.ru