Торговые центры Чувашии могут включить в список пострадавших отраслей

В Чебоксарах прошла очередная прямая линия, посвященная поддержке предпринимателей в период пандемии.  

Спикерами выступили вице-премьер - министр экономического развития Иван Моторин, уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Рыбаков и руководитель Агентства по поддержке малого и среднего бизнеса Александр Маслов. 

В течение часа они давали ответы на письменные обращения, а также комментарии, которые поступали во время прямого эфира в соцсетях. Предприниматели по-прежнему обеспокоены мерами поддержки, которые им будут оказаны в связи с пандемией коронавируса. 

В топе вопросы от арендаторов и арендодателей. Особенно активны владельцы бизнеса на территории МТВ-центра. Диалог с властью они ведут, объединившись - так, в адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей пришло письмо за подписью трехсот человек. Отвечая на обращение о возможном возобновлении работы торговых центров, Иван Моторин отметил, что вопрос сейчас прорабатывается в республиканском минэкономразвития. По мнению профильного министра это направление бизнеса также нужно включить в список пострадавших отраслей. Следующая прямая линия пройдет через неделю, планируется, что на ней будут присутствовать представители налоговой службы.