Продукция чувашских производителей будет продаваться в соседних регионах

Республика расширит географию поставок продукции местных производителей.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев и президент, генеральный директор сети «Магнит» Ян Дюннинг в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе Администрации Главы Чувашской Республик

- Наша республика, как и любой другой регион, заинтересована, чтобы и сервис был достойный, для людей, и за счет этого «подтягивался» рынок, и, конечно, этот сервис максимально использовал нашу продукцию. Чувашия – экологически чистый регион, и продукция у нас вкусная. Есть твердые намерения использовать возможности глобальной компании в продвижении нашей продукции максимально, – отметил Олег Николаев.

Согласно документу, Чувашия начнет поставлять местные товары в соседние регионы.

К примеру, «Магнит» расширит сотрудничество с поставщиками молочной, мясной и хлебобулочной продукции из Чувашии. В магазинах сети станет значительно больше товаров ЗАО «Хлебокомбинат Петровский», ОАО «Ядринмолоко», АО «Хлебозавод Чебоксарский №2». Также «Магнит» выведет продукцию пивоваренноой компании «Букет Чувашии» на полки в своих магазинах в республиках Марий Эл и Мордовии.

Помимо этого компания усилит работу с местными фермерами и создаст в своих магазинах «Фермерские дворики» – специально выделенные зоны в торговых точках со свежей локальной продукцией.

Также Олег Николаев предложил президенту, генеральному директору сети «Магнит» рассмотреть возможность развития партнерства в секторе готовой еды.

Руководитель региона отметил, что рынок потребления меняется в сторону использования готовой еды, а в нашей республике много производится овощной продукции. Власти готовы наращивать это направление и организовать их переработку.

- Ваша компания аналогичные проекты тоже развивает. Готовы обсудить такое направление, - подытожил Глава Чувашии.

Фото: Яндекс