Предприятия МСП Чувашии смогут вернуть до 30% на приобретенное оборудование

Для предприятий малого и среднего бизнеса правительство Чувашии подготовило новую меры государственной поддержки.

На этот раз предусматривается возмещение фактически трети затрат на приобретенное оборудование. Сегодня этот законопроект получил одобрение членов кабинета министров.

Министр экономического развития Дмитрий Краснов отметил, что сегодня предпринимателям оказываются беспрецедентные меры господдержки, они касаются и налоговых послаблений, и кредитных ресурсов. Сейчас субсидию из республиканского бюджета смогут получить и те, кто заинтересован в обновлении производственных фондов. Субъекты малого и среднего бизнеса, которые пройдут отбор, смогут вернуть до 30% своих затрат на приобретение оборудования. Однако, устанавливается максимальная сумма возмещения - не более 10 миллионов рублей для предприятий, которые действуют более года, тем, кто работает меньше этого срока вернут не более полутора миллионов. 

 - Оборудование, на которое будет предоставляться субсидия должно удовлетворять четырем критериям: первое - не бывшее в употреблении, второе - произведено в прошлом или текущем году, третье - полностью оплачено в текущем или предыдущем году, четвертое - введено в эксплуатацию на момент подачи заявки на отбор, -объяснил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.