Предприятия Чувашии осваивают бережливые технологии в рамках нового нацпроекта

С 2025 года повышать производительность труда предприятия региона будут в рамках нового национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Предприятия Чувашии осваивают бережливые технологии в рамках нового нацпроекта

Федеральный проект «Производительность труда», вошедший в его состав, станет правопреемником и логическим продолжением мероприятий одноименного национального проекта, реализуемого в период 2019 – 2024 годов. 

Первым участником обновленного федпроекта стало предприятие ООО «Швейная фабрика «Пике». Это производитель одежды для дома, сна, отдыха и нижнего белья под  торговыми марками Almando Melado и Melado.

-В качестве пилотного потока для оптимизации выбран процесс производства футболок. Футболки являются значимым для фабрики продуктом и занимают в доле выручки более 10 %, - рассказали в Фонде развития промышленности Чувашии.

Фото:t.me/fondprom21