Поддержка МСП объявлена российским правительством приоритетной

Как подчеркнул премьер-министр РФ Михаил Мишустин, уже сейчас представители этого сектора экономики могут воспользоваться кредитными каникулами. Соответствующий закон подписан Президентом. 

Кроме того, Правительство запустило сразу несколько программ для предпринимателей, которым сейчас нужны дополнительные заемные средства по доступным ставкам.    Среди них ресурс объясняем.рф называет:    - новые инвесткредиты на срок до трех лет;  - программа льготного кредитования в рамках профильного нацпроекта;  - увеличение с 4,5 до 10% предельного уровня риска, который Корпорация МСП может принять на себя за предпринимателей в рамках «зонтичного» механизма поручительств. 

Михаил Мишустин: «Это позволит российским предпринимателям привлечь в текущем году заемное финансирование на 170 млрд рублей и увеличит более чем в два раза количество получателей поддержки».

Кроме того в Кабмине ищут способы масштабировать российский бизнес.

Напомним, еще в начале месяца Глава Чувашии проанонсировал меры поддержки регионального бизнеса в период санкций. Также в республике создан региональный ситуационный центр. Его главной целью является оперативный мониторинг складывающейся экономической и социальной ситуации в  республике, а также изучение предложений и выработка мер поддержки бизнеса и граждан.

Фото: Объясняем.рф