Олег Николаев рекомендовал снизить давление на бизнес

По данным социологических исследований, предприниматели республики не почувствовали смягчения административного давления, наоборот - контроль за деятельностью бизнеса усилился.

Об этом сегодня на заседании кабинетов министров Чувашии заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей республики Александр Рыбаков.  

В последнее время специалисты Роспотребнадзора все чаще стали выезжать на внеплановые проверки. Это связано с тем, что население, отстаивая свои права, активно жалуется контролирующим органам. Причем  в некоторых случаях, по словам Александра Рыбакова,  специалисты наведываются к  бизнесменам по наводке конкурентов. 

А Роспотребнадзор в рамках установленного регламента обязан реагировать на каждый звонок и проводить административное расследование.  

Руководитель региона Олег Николаев отметил, что с необоснованным жалобами нужно работать отдельно.

Тем временем  уполномоченный по защите прав предпринимателей считает, что в республике наметилась и положительная тенденция.     

- Хочу отметить, что по индексу давления Чувашия находится на 33 месте. Первая - Удмуртия. Есть большой потенциал, и, надеюсь, показатели улучшим, - пообещал  уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Александр Рыбаков.

 Вероника Павлова,  Владимир Синдеев