Олег Николаев призвал налоговые службы быть гибче

Сегодня на еженедельном совещании в правительстве республики Олег Николаев поделился результатами первого заседания Высшего экономического совета.

К временно исполняющему обязанности руководителя региона обратились директора предприятий. Они заострилии внимание на такой проблеме: налоговая служба блокирует банковские счета при копеечной недоимке, и это тормозит деятельность организаций. В связи с этим Олег Николаев дал ряд поручений своим подчиненным - проанализировать возникшую ситуацию с банками и предприятиями.

 - Очевидно, здесь нужна организационная работа, которая за счет перенастройки совместных действий с одной стороны обеспечить, чтобы налоговая выполняла свои функции и обеспечивала пополнение в бюджет и выполнение всех нормативов, но при этом не создавать препятствий там, где этого можно не делать. Потому что мы все, коллеги, живет на территории Чувашской Республики и очевидно, что заинтеерсованы, чтобы наши предприятия эффективно работали и обеспечивали рабочими местами людей и в итоге бы пополняли и бюджет ЧР, предоставляя нам возможность решения важных социальных задач, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Что касается самого Высшего экономического совета, то первое его заседание стало резонансным, и желающих принять участие в дальнейших встречах много, отметил Михаил Ноздряков. Исполняющий обязанности министра финансов выступил с предложением работу Высшего экономического совета в дальнейшем выстраивать по отраслевому принципу.

Оксана Замятина, Вадим Владимиров