Олег Николаев призвал к более тесному сотрудничеству власти и бизнеса в Чувашии

Придать импульс развитию экономики Чувашии общими усилиями власти и бизнеса. Временно исполняющий обязанности главы республики Олег Николаев встретился с членами Ассоциации выпускников Президентской программы «Развитие».

В прошлом году организация отметила 20-летие. Президентская программа нацелена на подготовку управленческих кадров, за время реализации ее выпускниками в республике стали 1180 человек. Многие из них прошли зарубежные стажировки и имеют опыт грамотной организации бизнес-процессов. Олег Николаев предложил предпринимателям объединиться для решения задач по развитию экономики региона.

 

- Моя задача простая - сейчас сделать все, чтобы все те люди, которым не все равно, что будет завтра в нашей Чувашии, те, которые имеют опыт организации бизнеса, предпринимательства, имеют опыт нести ответственность не только за свою жизнь, но и своих работников, включились в этот процесс - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев

 

Участники встречи отметили - необходимость общения власти и бизнеса в таком формате назрела давно. Предприниматели высказали пожелания выстроить в республике более четкую и понятную работу с инвесторами, снизить административное давление на бизнес. Временно исполняющий обязанности главы региона напомнил, что в ближайшее время в Чувашии создадут Высший экономический Совет. Он объединит представителей власти, бизнеса и общественных организаций. Одной из задач Совета как раз и будет помощь в развитии местного предпринимательства. При этом Олег Николаев подчеркнул - деятельность институтов поддержки бизнеса должна быть скорректирована с упором на поиск новых перспективных проектов, предполагающих выпуск конкурентной продукции и создание хорошо оплачиваемых рабочих мест.