Олег Николаев призвал активнее развивать экотуризм в Чувашии

Олег Николаев поручил провести ревизию особо охраняемых зон, чтобы активнее развивать экотуризм. Интересные предложения от предпринимателей с целью развития в республике этого вида туризма уже есть.

Во время заседания Кабмина Чувашии 10 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев обратил внимание на перспективы развития экологического туризма в заповедниках.  

- На мой взгляд, если мы будем развивать организованный туризм на этих территориях то, в том числе, будем решать и вопросы обеспечения пожарной безопасности этих территорий, – подчеркнул он.

Заинтересованность в  развитии экотуризма уже проявил бизнес.

- В Министерство природных ресурсов и экологии уже поступают предложения от предпринимателей с целью развития экологического туризма. Подобные инициативы будем систематизировать и с Минэкономразвития Чувашии по линии развития туризма отрабатывать, чтобы жители республики знакомились с нашими уникальными природными возможностями, биоразнообразием, с целью создания новых рабочих мест и привлечения туристов как из России, так и из-за рубежа, –  рассказал и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Воробьев.

Фото: Яндекс