Олег Николаев представит предприятия Чувашии на форуме "Армия -2020"

Первые дни следующей недели руководитель Чувашии проведет в командировке в Москве. Олег Николаев примет участие в работе военно-технического форума "Армия - 2020", где будут представлены и предприятия Чувашской Республики.

Об этом он рассказал в еженедельном подведении итогов работы Правительства Чувашии. Свои разработки представят ОАО "ВНИИР-Прогресс",  АО "Комбинат Автофургонов",  АО "Лента", ООО "Ри-Групп", ООО "Корпорация "Проект Техника".

В последнюю неделю лета, с 23 по 29 августа, в Подмосковье пройдет VI Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020». Он соберет не только специалистов в области вооружения, но и всех, кто интересуется высокотехнологичными разработками отечественной оборонной отрасли. На форуме «Армия-2020», несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, ждут делегации примерно из 60 стран мира. По прогнозам экспертов, участие в выставочной экспозиции форума примут порядка 1,5 тыс. предприятий и организаций, которые представят свыше 28 тыс. образцов своей продукции и технологий.

Организаторы готовят насыщенные демонстрационные, научно-деловые и культурные программы, которые пройдут в Конгрессно-выставочном центре и парке «Патриот», во всех военных округах и на Северном флоте. Особое внимание уделят тематической выставке «ПОБЕДА», специализированной экспозиции «День инноваций» и авиационному кластеру.