Одно из крупнейших предприятий Чувашии «ЭЛАРА» отметит 50-летие

Завтра одно из крупнейших приборостроительных предприятий республики отметит 50-летие. На юбилей «ЭЛАРы» приглашены все заводчане и ветераны – более 4 000 человек.

«ЭЛАРА» - одно из ведущих приборостроительных предприятий страны. Здесь  производят системы управления бортовой вычислительной техники, системы индикации для летательных аппаратов военной и гражданской авиации. Сейчас завод развивает направление железнодорожной техники, промышленной и автомобильной электроники.

 Особое внимание здесь уделяют техническому перевооружению. Ежегодно на приобретение оборудования выделяется более 100 миллионов рублей. Это позволяет предприятию применять самые современные технологии.

 Завтра на празднование юбилея на «ЭЛАРЕ» ждут гостей: партнеров из компаний «Сухой», «РЖД», «Техприбор», «НИАСС», «МКБ «Искра» и другие. Посетит завод и заместитель министра промышленности и торговли России Михаил Иванов. Торжественный вечер по случаю юбилея состоится в ледовом дворце «Чебоксары-Арена», куда приглашены все заводчане и ветераны АО «ЭЛАРА» – более 4 000 человек.Там же пройдет и церемония награждения лучших работников предприятия.