Новочебоксарску выделили 412,3 млн. рублей на строительство

В городе-спутнике подвели итоги социально-экономического развития города за прошедший год.

В мероприятии принял участие первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр финансов Михаил Ноздряков.

Говоря об итогах прошедшего года вице-премьер отметил, что в рамках республиканской адресной инвестиционной программы в 2020 году введен в эксплуатацию детский сад на 220 мест в IX микрорайоне Западного жилого района Новочебоксарска, началась реконструкция СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии, проводятся мероприятия по реконструкции сетей теплоснабжения города, в 2021 году предусмотрено проектирование и строительство объектов водоснабжения и водоотведения, строительство плоскостного стадиона средней общеобразовательной школы № 8, строительство спасательной станции «Новочебоксарская».

- Всего на строительство  объектов на территории города Новочебоксарска из республиканского бюджета в 2021 году выделяется 412,3 млн. рублей, - уточнил Михаил Ноздряков.

Он рассказал и о создании на территории города-спутника особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

- Положительное решение правительства страны позволит привлечь дополнительные инвестиции, которые можно будет направить на дальнейшее развитие Новочебоксарска и создание более комфортных условий для проживания его жителям, - подчеркнул председатель кабмина.

Фото:pixabay.com