На двух предприятиях Чувашии запустили новые производственные линии

На "Чувашхлебопродукте" старт новой линии по помолу ржаных зерен производительностью до 60 тонн в сутки дал руководитель региона Олег Николаев.

На новом оборудовании будет производиться ржаная обдирная мука. По словам начальника мельничного цеха, в дальнейшем производственную цепочку расширят и начнут выпускать сеянную ржаную муку.

 - Перерабатываем сейчас в районе 700-750 зерна ржи ежесуточно. Реализация муки ржаной идет, как в Чувашии, так и Марийскую, Татарскую, Нижегородскую области, - объяснил начальник мельничного цеха АО "Чувашхлебпродукт" Валерий Емельянов .

Запуск новой линии также состоялся и на Чебоксарском хлебзаводе №2. Здесь станут производить мелкоштучные хлебобулочные изделия. Новая линия позволяет вырабатывать за час такое же количество продукции, которое раньше выпускали за смену. Благодаря этом расширится ассортимент товаров и вырастет прибыль, уверены на предприятии. 

 - Это - рост производительности труда, рост качества. Такого рода событие - радует душу, - поделился врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 


Екатерина Данилова, Семен Антонов