На чувашском предприятии откроется производство отливок по технологии холодно-твердеющих смесей

Один из самых крупных отечественных литейных заводов "Промлит" отметил свой юбилей. 45 лет назад была сделана первая плавка стали в электродуговой печи для чебоксарских тракторов.

Об итогах работы и перспективах развития производства говорили во дворце культуры Тракторостроителей, где состоялось торжественное собрание. 

- Концерн "Тракторные Заводы", в частности предприятие "Промлит" за последние годы очень динамично развиваются. И это прежде всего заслуга менеджмента этого предприятия. Ну и несомненно заслуга каждого человека, который осуществляет ту или иную функцию на своем рабочем месте. Я искренне верю, что благодаря вот этой слаженной работе те традиции, которые у вас есть, а самое главное умение использовать текущую ситуацию, те возможности, которые есть и будут открываться, - поздравил предприятие Глава Чувашии Олег Николаев.

Эти возможности заводчане и не упускают. Так, например, на "Промлите" уже реализуется масштабный. инвестиционный проект. Объем вложений - более 350-ти миллионов рублей собственных средств. Деньги идут на модернизацию, увеличение объемов производства, освоение новой номенклатуры продукции. Так уже в скором времени здесь откроется производство отливок по технологии холодно-твердеющих смесей.