Мячи завода им. Чапаева вошли в число лучших российских товаров для детей

По итогам 2020 года предприятие вошло в ТОП- 15 рейтинга российских производителей «Сделано для детства».

«Сделано для детства» – конкурс-рейтинг, инициированный департаментом развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России. 

Собственную нишу в этой индустрии занимает ЧПО им. В.И. Чапаева. Предприятие является единственным в России производителем детских резиновых мячей. Впервые эти изделия начали выпускать еще в 1960-м году. Красочными и безопасными игрушками, которые производятся строго по ГОСТу, завод обеспечил не одно поколение.  Сегодня чебоксарский мяч можно найти в магазинах под брендом «ПОЙМАЙ» с узнаваемым слоганом «Тот самый мяч».

- Ежегодно мы производим и реализуем более 1 млн резиновых мячей. Они экологически безопасны и сертифицированы, именно поэтому пользуются спросом в детских учреждениях и у многих родителей по всей России и зарубежом, – отмечает генеральный директор ЧПО им. В.И. Чапаева Михаил Резников.  Традиционной технологии уже 60 лет и за это время мячи экспортировались в Англию, Германию, Австралию, Саудовскую Аравию, Кувейт и Монголию. Одна из последний зарубежных поставок в 2021 была организована в Казахстан.  

 
 Фото: cap.ru