Московская компания может открыть в Чувашии производство музыкальных инструментов

Московская компания «Ателье Гончарова», которая занимается проектированием, производством, реставрацией и продажей классических музыкальных инструментов намерена разместить на территории Чувашии производственную площадку.

Для производства понадобятся компетентные кадры, в связи с чем представители компании обсудили перспективы сотрудничества с Чебоксарским электромеханическим колледжем. Всего для предприятия хотят подготовить около 30 специалистов.

- Помимо инженеров-конструкторов, технологов, операторов и наладчиков станков с ЧПУ компании потребуются мастера работ филигранной точности, таких как ювелиры, - сообщает чувашинформ.рф.

Сегодня компания занимается поиском земельного участка под постройку двухэтажного здания, в которое планируется поместить все производственные отделы – цехи, офисы и аудитории.

- Планируется, что завод станет еще и площадкой для общения и экспериментов профессиональных музыкантов, проведения мастер-классов и фестивалей. Появление в Чувашии такого  объекта поспособствует повышению узнаваемости региона и его туристической привлекательности, - рассказал врио руководителя ФРП Евгений Теллин.

Стоимость инвестиционного проекта составит свыше 250 млн. рублей.