Минстрой Чувашии начал мониторить стройки во время коронавируса

На строительных объектах Чувашии задействовано порядка 4700 работников, около 500 человек работает на заводах по производству стройматериалов.

В Чувашии несмотря на эпидемиологическую ситуацию и  режим самоизоляции строительство жилых и социальных объектов продолжается.

Согласно поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева Минстроем Чувашии проводятся рейды по строительным объектам с целью контроля за соблюдением  требований Роспотребнадзора. В их основе - проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции среди работников строительной отрасли. Во вторник состоялся первый выезд на объекты застройщика ООО «СЗ «Отделфинстрой», расположенные в микрорайонах «Радужный» и «Акварель».

На стройплощадках заверили, все санитарные нормы соблюдаются — несколько раз в день проводится дезинфекция бытовых помещений, каждое утро все работники в обязательном порядке проходят температурный контроль и обеспечиваются необходимыми средствами защиты — масками и перчатками. Данные фиксируются в специальных журналах.

 - Мы объедем все основные строительные объекты и всех основных застройщиков. Здесь необходим четкий контроль за ситуацией, ведь от этого напрямую зависит жизнь и здоровье людей, задействованных на данных работах. Выезды на стройобъекты будут осуществляться ежедневно в ближайшие несколько недель,  - подчеркнул министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев.