Минэкономразвития Чувашии: Подсолнечное масло и сахар подешевели

По данным мониторинга цен, все сетевые магазины уже снизили розничные цены на сахар-песок и масло подсолнечное до рекомендуемого уровня, а ряд сетей еще ниже.

По информации Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, самый дешевый сахар в столице республики можно купить за 44 рубля 95 копеек за килограмм, а масло подсолнечное - за 88 рублей 66 копеек за литр. 

 - Это даже дешевле, чем установлено федеральным соглашением: в целях стабилизации цен на указанные продукты Минпромторг России и Минсельхоз России заключили соглашения с товаропроизводителями и федеральными торговыми сетями об установлении предельных цен на сахар-песок для производителей – 36 рублей за килограмм (НДС), для розницы – 46 рублей за килограмм, на масло подсолнечное: для производителей – 95 рублей за килограмм, для розницы – 110 рублей за килограмм, договоренность будет действовать с 21 декабря текущего года до конца 1 квартала 2021 года, - сообщили в ведомстве.

Важно помнить, что заморозка цен касается только тех ретейлеров, которые присоединились к соглашению. В обычном несетевом магазине цены могут разниться.

Ранее местные производители продуктов объяснили рост цен на продукты в Чувашии.

 

Фото:Яндекс