Машиностроители дали старт промышленным неделям Чувашии на ВДНХ

Что же презентует гостям региональный Минпром? 

Площадка нашего региона вновь стала настоящим центром притяжения посетителей международной выставки "Россия". На стенде представлены достижения ведущих производственных предприятий региона в сфере машиностроения.

Среди них концерн Тракторные заводы, Чебоксарский завод силовых агрегатов и "ЧЕТРА" . Экспозиция интересна не только взрослым, но и детям. Для них организованы специальные интерактивы. Например, юные посетители выставки могут попробовать себя в роли тракториста на учебном тренажере. 

Одним из главных мероприятий дня стало торжественное открытие промышленных недель на стенде республики. Глава профильного ведомства Борис Марковцов рассказал о достижениях предприятий Чувашии. 

- Промышленность Чувашии по итогам прошлого год буквально рванула, - поделился Борис Марковцов, министр промышленности и энергетики Чувашии. Индекс промышленного производства у нас 127,2% по обрабатывающей промышленности 132,1% Мы гордимся своей промышленностью.

В рамках открытия экспозиции регионального Минпрома было подписано соглашение между агентством инвестиционного развития и Чебоксарским заводом силовых агрегатов. 

Познакомиться с промышленным потенциалом Чувашии можно будет в течение 3-х недель. И как обещают организаторы - скучно не покажется. Посетителей ждут новые интерактивы и мастер-классы. Например, по созданию электроободков и брелоков из фетра  в виде миниатюрных валенок с чувашской символикой.

После машиностроителей на стенде Чувашии представят свои достижения представители электротехнической промышленности и электроэнергетики. Затем эстафету передадут представителям химической и легкой промышленности региона.