Крым подешевел: туроператоры советуют подумать о путевках

В Министерстве курортов и туризма Крыма отмечают снижение цен на отдых в предстоящем курортном сезоне.

Снижение стоимости отдыха происходит на этапе раннего бронирования, когда большинство гостиниц предлагают скидки до 20 % от стоимости размещения, а также благодаря регулярным акциям на семейный отдых, размещение с детьми, на длительное размещение и другое.

Стоимость размещения в пятизвездочных отелях в Крыму в период майских праздников в 2020 году по сравнению с 2019-м в среднем стала меньше на 31,8%, в трех— и четырехзвездочных отелях — осталась прежней либо снизилась незначительно, а в малых отелях — уменьшилась на 5%.

Средняя стоимость отдыха в санаториях на майские праздники составит 2,6 тысячи рублей ( место в стандартном номере, 4-х питание и базовое лечение). Указанная цена на 18,4 процента ниже, чем на других российских курортах.
 
В высокий сезон,  по мнению аналитиков,  снижение стоимости отдыха составит порядка 6%. Значительно  подешевели пятизвездочные (на 10 %) и малые (на 13 %) отели. Отдых в санаториях летом будет на 30 % дешевле, чем на других курортах: в среднем по России он обойдется в 3,2 тысячи рублей с человека в сутки, тогдка как в южнобережных здравницах — в 2,7 тысячи рублей.
 
Фото: Яндекс