Кондитерская фабрика "Акконд" берёт награды на выставках и расширяет экспортную географию

В Москве завершилась ежегодная международная продовольственная выставка «ПРОДЭКСПО-2022». На ней собрались больше двух с половиной тысяч участников из 73 стран. Чувашскую Республику  на выставке представили 5 крупных предприятий, в том числе и  фабрика "Акконд". 

Выставка "ПРОДЭКСПО-2022" собрала представителей компаний-производителей из 73 стран. Для бизнесменов это хорошая возможность презентовать новинки и разнообразить географию поставок.

Престижные награды в конкурсах, новые соглашения с ведущими дистрибьюторами и ритейлерами страны, расширение границ сотрудничества на внешнем рынке - таковы итоги международной выставки для кондитерской фабрики «АККОНД».

Сегодня компания-производитель экспортирует свою продукцию более чем в 50 стран мира. А в эти дни достигнуты новые соглашения с дистрибьюторами из США, Монголии, Ирака, Шри-Ланки, а также Казахстана, Армении, Азербайджана, Беларуси, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана. 

- Кондитерская фабрика "Акконд" является ежегодным участником выставки "ПРОДЭКСПО". Для нас эта выставка отличная площадка для встреч с потенциальными клиентами. Главный приоритет фабрики  - выпуск оригинальной продукции. На данной выставке мы презентуем новинки бисквитной,мучной и вафельной группы, - рассказал Валерий Иванов, генеральный директор АО "Акконд".

На выставке «АККОНД» представил новый продукт – хрустящие «Крекерсы». Это тонкий крекер без обжарки в масле, здоровая альтернатива чипсам и удобная основа для сэндвичей. Продукт, сошедший с новой европейской линии, представлен 4 вкусами - «Картофельный», «С солью», «Со вкусом итальянского сыра», «Сметаны и зелени». За высокие  вкусовые показатели "Крекерсы" на основе картофельной муки и еще три новинки - вафельные конфеты "Отломи" с арахисовой начинкой, десерт "Добрянка" арахис, конфеты "Трюфэ"  были  награждены золотыми медалями и дипломами в конкурсе "Лучший продукт - 2022".

Также определили лидера в презентационном конкурсе "Выбор сетей". Ключевой бренд и визитная карточка фабрики - конфета "Птица дивная" - была награждена дипломом победителя. В планах фабрики дальнейшее расширение географии партнеров на внешнем рынке. 

Сейчас "Акконд" принимает участие в крупнейшей выставке в городе Дубай "Галфуд" для обсуждения перспектив дальнейшего развития экспортного направления на рынке арабских стран. 

Людмила Майкова