Компании из Китая и Казахстана заинтересовались чувашской алкогольной продукцией

С 8 по 10 ноября в Шанхае состоялась международная выставка продуктов питания и напитков, пекарского дела и ресторанного бизнеса FHC China 2023. В ней приняли участие и компании Чувашии.
Компании из Китая и Казахстана заинтересовались чувашской алкогольной продукцией

В рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство» Центр поддержки экспорта Чувашии организовал поездку четырех компаний региона на это мероприятие. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития республики.

На коллективном стенде «Чувашская Республика» свою алкогольную продукцию презентовал «Спиртовой завод «Ядринский», молоко в стеклянных бутылках представил сельхозкооператив «Деревенский Дворик», фрукты и ягоды сублимационной сушки выставила компания «МТО Индустрия», съедобные обезвоженные цветы и супы быстрого приготовления демонстрировала «Фабрика здорового питания Харнас». Отмечается, что региональный Центр поддержки экспорта оплатил организациям регистрационный взнос, аренду выставочных площадей, а также застройку коллективного стенда.

- Выставка прошла очень продуктивно для предпринимателей. Так, «Спиртовой завод «Ядринский» провел предварительные переговоры с партнерами из Казахстана, также ряд китайских компаний заинтересовались чувашской алкогольной продукцией. «МТО Индустрия» и «Фабрика здорового питания Харнас» обменялись контактами и провели рабочие встречи с представителями Поднебесной. А сельхозкооператив «Деревенский дворик» заключил соглашение о намерениях с Хэйлунцзянской компанией, сумма контракта почти 200 миллионов рублей. В ближайшее время ожидаются поставки из Чувашии в Китай коровьего и козьего молока в экологичных стеклянных бутылках, – прокомментировал итоги выставки руководитель ЦПЭ Чувашии Артем Захаров.

Фото - minec.cap.ru