Комитет Госдумы одобрил ко второму чтению законопроект об антикризисных мерах

Комитет Государственной Думы одобрил ко второму чтению законопроект об антикризисных мерах - они коснутся налоговой поддержки. По словам Алёны Аршиновой депутаты вместе с правительством сейчас делают все возможное, чтобы защитить экономику нашей страны и поддержать людей.

Основное внимание уделяется  экономическому блоку - серьезным подспорьем, по мнению парламентария, должны стать кредитные каникулы для граждан и бизнеса.

- Для нас очень важно было ввести мораторий на проверки, в том числе и бизнес сейчас может продолжать осуществлять свою деятельность в том числе когда лицензия истекла. Сейчас упрощаются сами процедуры уплаты налогов, т. е. У нас есть отсрочка по уплате налогов, в том числе и по сдаче отчетов. Сейчас ускоряется достроительтсво соцобъектов - это школы, детсады, объекты культуры, мед учреждения. Предусмотрен новый этап амнистии капиталов. Принято нами решение о том, что чтобы в первую очередь сделать все возможное, чтобы остановить рост цен на товары первой необходимости и социальной значимости.Это касается не только розничной торговли, но и оптовой торговли. При этом для нас очень важно чтобы было под контролем лекарственное обеспечение. Поэтому сейчас мы упростили закупки лекарственных препаратов нашими мед учреждениями. Мы встретились с Максимом Шескольским, руководителем Федеральной антимонопольной службы и в ближайшее время мы планируем принять закон о применении ограничений  цен, - рассказала депутат Государственной Думы РФ Алёна Аршинова.