Интересы электротехнического кластера Чувашии будут продвигать на федеральном уровне

Такое решение принял Олег Николаев на совещании с руководителями организаций электротехнической отрасли, которое прошло на производственной площадки компании "Релематика".

Сегодня в электротехнический кластер входят 22 промышленных предприятия республики, производящие свыше 100 тысяч наименований продукции. Это микропроцессорные устройства релейной защиты, устройства для проверки, контроля, измерений и испытаний, противоарийная автоматика. По словам председателя правления ассоциации «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашии» Олега Саевича, основная цель отрасли - снижение импортозависимости и увеличение доли отечественной электротехнической продукции на внутреннем рынке. Так в ближайшие годы 60% рынка должен занять российский продукт, а к 30-му году этот показатель намерены довести до 70%.

- Выражаю уверенность, что мы с вами однозначно можем достичь многих поставленных сегодня задач. Вернее даже не поставленных, а обозначенных задач , - уверен врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 


Екатерина Данилова, Никита Углев