"Газпром" оценит потенциал чувашской техники

Чувашским промышленникам выпал шанс представить свой потенциал «Газпрому». Соответствующая договоренность была достигнута по итогам встречи Главы Чувашии Олега Николаева и замминистра промышленности и торговли РФ Альберта Каримова.

В конце декабря Альберт Каримов совместно с заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым проведет в столице Чувашии расширенное совещание по вопросам поставки чувашской техники на площадки производственной деятельности компаний Группы «Газпром».

- Сегодня мы стоим на пороге принципиально нового направления кооперации с данной госкомпанией – взаимовыгодном сотрудничестве в области промышленности. Это даст нашим предприятиям совершенно новый импульс в расширении географии поставок и открытии новых рынков, что является крайне актуальным фактором в текущих экономических реалиях. Подобным образом мы, к слову, контактируем с РЖД. Такая практика не может не радовать, – заявил Глава Чувашии Олег Николаев

Руководитель региона также отметил, что такое сотрудничество помогает и самому «Газпрому» в переориентации на отечественную технику.

Ранее стало известно, что чувашское кухонное оборудование установят в вагонах-ресторанах РЖД.