Фонд развития промышленности Чувашии привлекает в регион инвесторов

6 июля Олег Николаев встретился с учредителем компании "Электрорешения", которая заинтересовалась условиями для ведения своей производственной деятельности в нашей республике.

Перед этим потенциальные инвесторы уже ознакомились с индустриальными парками в Канаше и Чебоксарах и даже осмотрели земельные участки под производство низковольтной электротехники. Учредитель компании Дмитрий Назаров признался, что для бизнеса ему больше приглянулась подготовленная площадка в столице республики. Но главная причина, почему выбор пал на Чувашию – это кадровый потенциал региона в электротехнической отрасли. 

- Прежде всего ваш регион является для нас "Меккой" притягательной по людям. Компетенция, которая сегодня сложилась в массе своей в регионе - это большое количество профессионалов электротехнической отрасли: инженера, конструктора. А это не может не привлекать такую компанию, как "ЕКФ" в виду того, что основой нашего развития является разработки электротехнических изделий. Мы бы хотели сделать некую синергию между нашими знаниями и компетенциями, которые были воспитаны университетами, институтами в вашем регионе, - рассказал учредитель ООО "Электрорешения" Дмитрий Назаров .

 - Мы рады такого рода предпринимателям и сделаем все, чтобы им было комфортно, удобно, а самое главное - чтобы и они, и наши люди от этого получили пользу. Они - в развитии бизнеса, а наши люди - рабочие места и высокую заработную плату, - заверил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 

Екатерина Храмкина