Доходы бюджета Чебоксар составили 8,4 млрд. рублей

В Чебоксарах подвели итоги исполнения бюджета за 10 месяцев. На сегодняшний день доходы городской казны составляют 8,384 миллиарда рублей. Цифры озвучили на совещании в столичной администрации.

Из них налоговые доходы столицы за отчетный период составили почти два с половиной миллиарда рублей. Рост к этому же периоду прошлого года - 70 миллионов. В основном, это благодаря налогам на доходы физлиц. А вот не налоговых  средств в городскую казну поступило в объеме 700 миллионов рублей, что на 27 процентов ниже уровня прошлого года. Детально на совещании остановились на расходах на реализацию национальных проектов. За 10 месяцев было освоено около полутора миллиардов рублей - это 47% к годовым назначениям. В лидерах нацпроекты "Культура", "Образование", "Жилье и городская среда". Глава администрации города Алексей Ладыков поручил принять все меры по грамотному освоению бюджета. В первую очередь это касается распорядителей бюджетных средств национального проекта "Демография", - добавил сити-менеджер. 

- Хочу обратить внимание у нас до конца года осталось всего полтора месяца. По собственным доходам бюджет очень напряженный, прогнозируемые выпадающие доходы 102 миллиона рублей с учетом дотаций из республиканского бюджета. Поэтому прошу всех администраторов дохода активно поработать и увеличить доходную часть бюджета для исполнения взятых нами обязательств. Вникнуть во все вопросы, контракты, в их исполнение, проанализировать и принять все меры, чтобы эти контракты были исполнены, а бюджетные средства освоены, - рассказал глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.