Депутаты ЧГСД обсудили вопрос внесения изменений в бюджет Чебоксар

На внеочередном заседании депутаты Чебоксарского городского собрания обсудили вопрос внесения изменений в столичный бюджет этого года, а так же на 21-22 годы.

В частности, в этом году предусматривается перераспределение средств между отдельными приоритетными направлениями, а также уменьшение расходов городской казны, так как удалось сэкономить в результате проводимых конкурсных процедур.

- Бюджет города на 2020 год в целом по расходам предполагается уменьшить в сальдированной сумме на 173 млн 942,3 тысячи рублей, в том числе за счёт уменьшения поступления средств вышестоящих бюджетов, уменьшения собственных расходов. Размер дефицита бюджета города на 20-й год при этом увеличивается на 62 млн, 912,6 тысяч рублей. И составит в сумме 770 млн 891, 1 тысяч рублей, - рассказала начальник финансового управления администрации г. Чебоксары Надежда Куликова.

Внесение изменений в бюджет текущего года народные избранники приняли единогласно, а также некоторые выступили с предложениями по распределению бюджета будущего года. Одно из них - изыскать средства в городской казне на создание информационной системы поддержки работы депутатов. Чтобы они имели возможность работать удалённо в условиях пандемии коронавируса.

- Где была бы подробная информация о каждом депутате, возможность обратиться к конкретному депутату, посмотреть статус своего обращения, посмотреть информацию по своему округу - что сделал депутат, возможность позвонить ему, используя средства ВКС. В части нашей работы - чтобы мы могли на комитетах работать удалённо, без необходимости встреч, чтобы мы могли электронно согласовывать документы, - рассказал депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Владимир Лидерман.