Денис Мантуров и Олег Николаев обсудили вопросы поддержки и развития экономики

Федеральный министр подчеркнул, что приезжает в республику не первый раз, и видит прогресс в развитии того потенциала, что есть у промышленности, в первую очередь обрабатывающей.

Федеральный министр сегодня также побывал на концерне "Тракторные заводы", в частности на заводе "Промтрактор". Он максимально близко познакомился с производством и продукцией предприятия. 

- Промышленная политика, которую реализует Минпромторг, онакак раз способствует развитию ключевых компетенций в России, созданию импортозамещения и дает ориентиры, которые важны. Если мы говорим про промышленные машины, то основная наша цель - это введение так называемой третьей серии, которая уже создана на базе цифровой платформы бульдозера. И мы уже первый такой разработали, это опытный образец, он сейчас проходит испытания и уже испытания у клиентов. И за ближайший год мы должны эту третью цифровую серию запустить по всей линейке наших бульдозеров, - рассказал генеральный директор ООО "МИГ "КТЗ" Андрей Водопьянов.

- Наконец-то решили проблему по оздоровлению предприятия, по модернизации, по заказам. В прошлом году был существенный рост. Если брать вагоностроение, то рост в три раза, по дорожно-строительной технике 180%. Мы рассчитываем, что в этом году положительная тенденция по дорожно-строительной технике сохранится, - рассказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.