Чувашстат подсчитал среднюю зарплату жителей республики

Согласно данным Чувашстата, в среднем номинальная начисленная зарплата сотрудников организаций за 11 месяцев прошлого года составила 28 тысяч 865 рублей. Это на 8% больше, чем люди зарабатывали в аналогичном периоде 2018 года, добавляет ведомство.

Правда, реальный заработок жителей Чувашии (то есть тот, который рассчитывается с учетом индекса потребительских цен) стремительного роста не показал. За 11 месяцев прошлого года люди смогли увеличить свой доход на 3,5%, по сравнению с аналогичным периодом 2018-го.

Тем временем федеральная служба опубликовала данные о безработице в стране за 4-й квартал 2019-го. В нашей республике официально не трудоустроены в это время были 26 тысяч 400 человек при численности рабочей силы в 611 тысяч человек. Уровень безработицы в регионе составил 4,3%. По этому показателю Чувашия вместе с Мордовией среди регионов ПФО оказались на 3 месте. Отметим, что самую высокую безработицу среди регионов округа в 4 квартале прошлого года статисты зафиксировали в Пермском крае.

Е. Зиновьева