Чувашские предприятия представили на форуме «Армия-2020» кондиционер

В подмосковной Кубинке продолжает работу международный военно-технический форум "Армия-2020". Здесь представлены современные образцы отечественной техники разного назначения.

Более полутора тысяч организаций со всей страны представили около 30 тысяч изделий. Свои разработки продемонстрировали и предприятий из Чувашии. К примеру, комбинат автомобильных фургонов и Чувашторгтехника презентовали совместную разработку - кондиционер мощностью 8 киловатт, что почти в 2 раза выше, чем у других производителей. Делегацию из Чувашии возглавил врио Главы республики Олег Николаев. Он провел ряд деловых встреч с руководителями предприятий и оценил их работу. В ходе одного из совещаний руководитель региона поставил задачу создать базу компетенций предприятий республики. По мнению Олега Николаева, ее появление позволит систематизировать и выстроить эффективную работу по организации производства новых видов продукции в республике. 

 - Здесь мы поговорили о многих других аспектах нашего взаимодействия. Мы получили даже без договоренности серьезную поддержку со стороны предприятий о необходимости создания банка данных компетенций в Чувашской Республике по различным промышленным направлениям. Эта задача лежит ровно в плоскости главного направления деятельности министерства промышленности по созданию кластеров, производственных цепочек, которые приводили бы к тому, что отдельные, маленькие наши успехи по отдельным сегментам производства давали бы конечную продукцию, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Также, на форуме «Армия-2020» было подписано cоглашение о сотрудничестве между  Кабинетом Министров Чувашии и ООО «Корпорация «Проект-техника." 

Татьяна Самсонова