Чувашия в числе первых вошла в программу "Лидеры развития инфраструктуры"

На полях Иннопрома Олег Николаев прокомментировал участие в программе Минпроторга России "Лидеры развития инфраструктуры".

Чувашия, по данным федерального ведомства, в числе первых вошла в программу. Глава республики отметил необходимость пересмотреть существующую систему в регионе. 

- Задача у нас стоит и дальше создавать и индустриальные парки, и агротехнопарки, Очень важно, чтобы мы с одной стороны учли все передовые методики в этой области, и очевидно, все компетенции сегодня они сконцентрированы в тех организациях, которые сегодня были представлены.Спасибо, за то, что вы все это объединили в единую методологию, организовали в виде конкретной программы, позволяете регионам включить в этот процесс не только руководителей, но и средний уровень специалистов. Мы, участвуя в этой программе понимаем, что мы наработаем компетенции , с другой стороны наладим четкий алгоритм действий и реализуем те задачи, которые перед нами ставит Президент - надо повысить качество жизни населения, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.