Чувашия продемонстрирует результаты реализации нацпроектов на Международном форуме на ВДНХ

Республика примет активное участие в международном экономическом форуме "Россия", провести который в 2023-2024 годах в Москве на ВДНХ поручил Президент РФ Владимир Путин.
Чувашия продемонстрирует результаты реализации нацпроектов на Международном форуме на ВДНХ

- В целях демонстрации важнейших достижений РФ в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, положительного опыта развития субъектов РФ, содействия дальнейшему международному сотрудничеству РФ постановляю: Установить, что Международная выставка-форум "Россия" проводится в 2023-2024 года в Москве на территории ВДНХ, - говорится в документе, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Глава Чувашии Олег Николаев заявил о готовности региона принять участие в этом знаковом мероприятии. Он уверен, что это отличная возможность для каждого региона продемонстрировать качественные изменения, которые произошли прежде всего за счет реализации национальных проектов.

- Сформируем соответствующую экспозицию. Там мы представим наши передовые достижения: это и электротехника, и производство и переработка хмеля, и производство химических препаратов как малотоннажной химии, так и гербицидов и пестицидов для сельского хозяйства. Конечно, машиностроение, здесь мы говорим о тракторах большой мощности, - написал Олег Николаев в своем Телеграм - канале.

Будут отмечены и направления, по которым в регионе провели большую работу: прежде всего речь о  производстве тракторов малой и средней мощности и перекиси водорода антрахиноновым методом, которые будет реализованы благодаря двум СПИК 2.0. 

Не останутся без внимания изменения произощедшие в системах здравоохранения, образования, в научной сфере. Республика готова продемонстрировать и свою туристическую привлекательность, национальные традиции, самобытность как историческое наследие и культурное разнообразие в составе России.

Фото: cap.ru