Чувашия присоединилась к проекту "Эффективный регион"

Проект Госкорпорации "Росатом" должен повысить доступность и качество услуг для населения, а также оптимизировать работу государственного и муниципального управления. 

В органах исполнительной власти и муниципалитетах Чувашии уже созданы рабочие группы, которые анализируют и выявляют недостатки при предоставлении государственных услуг населению. Конкретные задачи уже распределены по министерствам и муниципалитетам. 

- Возьмем проект многофункционального центра Минэкономразвития Чувашии. Взяли ребята один процесс, посчитали, что количество времени, которое затрачивается на оказание социальных услуг в МФЦ для граждан наших с 47-ми часов 30-ти минут чистого времени, оказывается, можно сократить до 2-х часов 23-х минут, - рассказал министр экономики и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

Благодаря проекту "Эффективный регион" Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности Чувашии сможет в три раза сократить сроки выдачи займов. А получить разрешение на строительство объекта бизнесмены республики смогут не позже, чем через восемнадцать месяцев с момента подачи заявки. Внедрение механизмов бережливого управления должно поспособствовать существенной экономии бюджетных средств региона. 

- Ни в коем случае экономия не должна выходить из Министерства. Вот экономия - это ровно то, что будет служить ресурсом, источником для повышения заработных плат, о которых с вами мы много говорили. В том числе через мотивационные инструменты, которые мы предполагаем обсудить в ближайшее время, - рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.