Чувашия представит экономический потенциал в Министерстве иностранных дел России

Планы по развитию международных внешнеэкономических связей республики обсудили Глава Чувашии Олег Николаев и представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в Нижнем Новгороде Сергей Малов.
Чувашия представит экономический потенциал в Министерстве иностранных дел России

Представитель МИД отметил, что Чувашия за последние несколько лет показала хорошие результаты во внешнеэкономической деятельности, и предложил провести презентацию экономического потенциала региона в Министерстве иностранных дел России с привлечением иностранного дипломатического корпуса.

Глава Чувашии в свою очередь отметил, что необходимо максимально продемонстрировать возможности региона.

- Презентация экономического потенциала станет логическим продолжением Дней Чувашской Республики в Совете Федерации. Мы намерены развивать внешнеэкономическую деятельность. Стратегия развития региона предусматривает освоение новых видов востребованной продукции. Это требует тесного сотрудничества с коллегами из других стран. В частности, у нас реализуются два специнвестконтракта. Учитывая запуск  особой экономической зоны на территории Новочебоксарска, количество проектов и производств, которые будут тесно связаны с иностранными партнерами, будет увеличиваться. В этой связи наше взаимодействие с Министерством иностранных дел возрастает и требует более тесного и оперативно сотрудничества, чтобы сопровождать все проекты, – рассказал Олег Николаев.

Смотрите также: Чебоксары будут теснее сотрудничать с Перу.

Фото - cap.ru