Чувашия предлагает инвесторам офсетные контракты

Напомним делегация региона работает на ВДНХ. Там проходит День инвестора Чебоксарской агломерации. О расширении инвестменю рассказал вице-премьер Дмитрий Краснов.
Чувашия предлагает инвесторам офсетные контракты

- Предложили такой вариант сотрудничества потенциальным инвесторам, которые хотят вкладываться в проекты в рамках Чебоксарской агломерации. Это когда инвестор открывает новое производство, вкладывает определённый объем средств. А региональная власть гарантирует, что будет покупать его продукцию в течение нескольких лет, - пояснил министр экономразвития Чувашии.

Потенциальным партнерам рассказали о выгодных мерах господдержки: льготных займах по линии Фонда развития промышленности,  помощи с земельными участками для проектов, признанных масштабными и приоритетными, возмещении затрат на инфраструктуру для новых инвестпроектов.

Чувашия готова предложить абсолютно разные, индивидуально подобранные для каждого инвестора площадки: браунфилд с доступной инфраструктурой и гринфилд с возможностью организовать инфраструктуру на вкус инвестора. 

"Мастер-план Чебоксарской агломерации создан. Теперь привлекаем инвесторов. Работы много": подытожил Краснов.

Фото: t.me/krasnovd21