Чувашия познакомила Ивановскую область с лучшими практиками по привлечению бизнеса

В Чувашию прибыла делегация Ивановской области. Сегодня прошло рабочее совещание с ее представителями. Наша республика и Ивановская область принимают участие в обучении по программе "Управленческое мастерство: развитие региональных команд". 

В состав команды Чувашии вошли представители Агентства инвестиционного развития, органов исполнительной власти, местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций. Программа направлена на повышение финансовых компетенций, знакомство с лучшими практиками по привлечению бизнеса. На совещании обсудили вопросы инвестиционной привлекательности регионов и пути дальнейшего сотрудничества Чувашии и Ивановской области. 

- Две команды инвестиционные проходят обучение в рамках РАНХиГС,  в рамках обмена опыта в части регионального инвестстандарта. Я думаю, что обмен опытом послужит стимулом для развития инвестиционной деятельности. Мы со своей стороны всегда открыты, всегда готовы обмениваться опытом, а также впитывать опыт других регионов, коллег, - отметил министр экономического развития и имущественных отношений ЧР  Дмитрий Краснов.

- Мы поняли, что наши регионы очень похожи. Есть чему поучиться в рамках вашего региона, в рамках ваших практик, - сказала и.о. директора Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Ольга Шереметьева.

Делегация Ивановской области ознакомилась с работой Индустриальных парков, гости побывали на Красной площади, прогулялись по исторической части Чебоксар, увидели своими глазами Вышитую карту России. Завтра в Чувашском театре оперы и балета делегация примет участие в 7-ой Международной научно-практической конференции и выставке "Релавэкспо". Подробности  - в наших информационных выпусках.