Чувашия договаривается с крупным российским ритейлером о расширении линейки продукции местных производителей

Руководитель региона Олег Николаев выступил за расширение присутствия товаров производителей из Чувашии в федеральных торговых сетях.

В Доме Правительства врио Главы Чувашии Олег Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин,  депутат ГД РФ Анатолий Аксаков встретились с директором крупной ритейлинговой компании Х5 Retail Group («Перекресток», «Пятерочка», «Карусель») по взаимодействию с органами государственной власти Александром Ильиным и директором  по взаимодействию с региональными органами государственной власти компании  Алексеем Ивановым.

 Олег Николаев отметил, что сеть магазинов Х5 Retail Group широко представлена в Чувашии и высказался за расширение ассортимента и объема товаров региональных производителей на полках торговой сети.

 « Мы готовы обсуждать  и  перспективы создания логистических центров, совместных производств отдельных видов продукции, мини-производств по первичной переработке товаров и подготовке их для дальнейшей реализации. Это позволило бы активно вовлечь в оборот большой объем продукции, производимой, прежде всего, личными подсобными хозяйствами.  Это поддержало бы сельское население», — подчеркнул врио Главы Чувашии.

 На встрече так же обсудили возможность  работы над совместными социальными и образовательными программами для создания в Чувашии новых рабочих мест.

Фото: cap.ru