Чебоксарское предприятие готово оснастить мебелью учебные классы и лаборатории стран СНГ

Чебоксарское предприятие, производящее мебель для учебных классов и лабораторий и поставляющее свою продукцию по всей России, планирует выйти на рынок ближнего зарубежья.
Чебоксарское предприятие готово оснастить мебелью учебные классы и лаборатории стран СНГ

Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Чувашии.

Компания выпускает мебель по двум направлениям: для учебных учреждений – кабинетов химии, физики, биологии, а также для предприятий, где есть своя производственная лаборатория.

В планах предприятия на 2023 год выйти на экспорт, развить дилерскую сеть, в том числе в странах СНГ, а также закупить новое оборудование, чтобы расширить линейку продукции. В выходе на зарубежный рынок помогает региональный Центр экспортной поддержки Чувашии в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

- Наш Центр экспортной поддержки сделал для компании поиск партнеров в Казахстане, Беларуси и Азербайджане. Уже есть интерес от белорусских компаний, стороны планируют обсудить детали экспортного контракта, - рассказал министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

Фото - cap.ru