Чебоксарский «АККОНД» отпраздновал свой день рождения запуском новой линии

Они всегда стремятся к совершенству и радуют новыми вкусами жителей Чувашии, России и зарубежных стран.

Врио Главы региона Олег Николаев поздравил с днем рождения крупнейшее кондитерское предприятие республики и ознакомился с современными технологиями и инновациями, которые внедряют на фабрике.

В модернизацию и техническое перевооружение кондитерская фабрика "Акконд" инвестирует многомиллионные средства. Поэтому почитателей чувашских сладостей в мире становится всё больше. На этой неделе чебоксарское предприятие отмечает сразу несколько знаковых событий: вместе с Днем города «АККОНД» празднует 77-ю годовщину со дня образования и день рождения генерального директора Валерия Иванова. Специально к этим датам тут запустили новую дополнительную линию сахарного печенья, с которой ознакомились Олег Николаев, Сергей Артамонов и Алексей Ладыков. Врио главы Чувашии высоко оценил работу предприятия, отметив, что оно является одним из крупнейших в кондитерской отрасли России.

 - В Чувашии Акконд - флагман нашей экономики. И такое многоотраслевое направление деятельности холдинга. Новые виды продукции, они ведь каждый раз удивляют. Думаю, насколько же можно придумывать новые вкусы, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 - Нам, специалистам, и главным специалистам не стыдно смотреть вперёд. Мы сохранили этот завод. Я всегда требовал со своих производственников, технологов относиться к продукту, как к искусству. За любым продуктом наша история. Это наша жизнь, жизнь фабрики, поверьте, - поделился генеральный директор АО "Акконд" Валерий Иванов.

По доброй традиции в День Рождения фабрики особо отмечается вклад работников предприятия. Лучшие специалисты за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу были награждены почетными грамотами и благодарностями Минсельхоза России.

 


Ирина Ромадова, Владимир Синдеев