Чебоксарская кондитерская фабрика на выставке «ПРОДЭКСПО» удостоилась медалей

В январе этого года аграрии Чувашии за рубеж отправили продукцию на 1,5 млн долларов. Республика занимает 4 место среди российских регионов по экспортным поставкам кондитерских изделий.

Такие данные приводит Центр агроаналитики Минсельхоза России.

Новые соглашения, заключенные с зарубежными дистрибьюторами, может улучшить этот показатель, тем более, что чебоксарская кондитерская фабрика на выставке «ПРОДЭКСПО» за высокие показатели качества снова завоевала золотые и серебряные медали.

На международной выставке продуктов питания «ПРОДЭКСПО» ведущие предприятия страны по традиции представляют свои новинки. Не стал исключением и «АККОНД» - только в прошлом году с фабричных конвейеров сошло более 50 наименований новых продуктов. Одна из последних разработок - молочный шоколад «Маккондо», который с удовольствием дегустировали посетители выставки.

Фабрика «Акконд» ежегодно принимает участие в выставке ПРОДЭКСПО, считаем, что это хорошая площадка для налаживания контактов с партнерами и потенциальными клиентами, Продукция фабрики поставляется не только в регионы России, но и за рубеж, - рассказал директор ООО «Торговый Дом «Акконд» Сергей Майраслов.

Вполне вероятно, что в ближайшее время рынок сбыта продукции чебоксарских кондитеров расширится - в ходе рабочих встреч были достигнуты соглашения с крупными дистрибьюторами из Ливии, Ирака, Польши и Чехии. Не обошлось и без профессиональных наград - на суд независимых экспертов ежегодного конкурса «Лучший продукт» было представлено 6 эксклюзивных новинок. За высокие показатели качества «серебро» получили конфеты «Прохлада» и бисквитный десерт «Бонифати» со вкусом черники, а конфеты «Мартелетто», «Адель с вишней», вафли «Амбрель» и детский десерт «Ломтишка» были удостоены золотых медалей.