3 предпринимателя из Чувашии вошли в число лучших экспортеров ПФО

12 октября в Перми состоялась церемония награждения лучших экспортеров Приволжского федерального округа в рамках Всероссийского конкурса «Экспортер года-2022».

Как сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Чувашии, премия «Экспортер года» присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатах интеллектуальной деятельности. В окружном этапе в ПФО принимали участие 13 организаций из Чувашии. Почетные дипломы и статуэтки получили три предпринимателя республики.

- Отрадно отметить, что все три наших призера – субъекты малого и среднего бизнеса. Для выхода на зарубежные рынки двоим из них – компании «КМК» и Внешнеторговой фирме «Текстильмаш» – неоднократно оказывал помощь Центр экспортной поддержки Чувашии. Малый и средний бизнес может воспользоваться эффективными мерами господдержки, будь то молодая перспективная компания или предприятие с большим опытом, – отметил министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.

Фото - minec.cap.ru