13 представителей Чувашии приступили к финальным испытаниям треков конкурса «Лидеры России» 

В Нижнем Новгороде стартовали региональные финалы треков конкурса "Лидеры России" - флагманского проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей". В них принимают участие 13 представителей Чувашии. Сегодня конкурсантов в режиме видеосвязи поприветствовал Глава республики Олег Николаев.

Финалисты, а их более 350, представляют все 14 регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа. В конкурсе заявлены два трека: "Бизнес и промышленность", здесь участвуют 193 человека и "Государственное управление" - 161 участник. Они были отобраны из 11 тысяч желающих показать свои управленческие навыки по всему ПФО. Средний возраст участников - 36 лет, самому молодому - 22. Олег Николаев отметил, что с платформой "Россия - страна возможностей" республика сотрудничает довольно плотно, молодежь Чувашии регулярно принимает участие в конкурсах, и проекты впоследствии поддерживаются на республиканском уровне. 

- Все обозначенные темы на сегодня имеют колоссальное значение, вообще управленческие проекты, проектный подход в управлении организаций на сегодня - одна из краеугольных составляющих и в органах госвласти, и муниципальных образований, - подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.