Выставка-раздача домашних животных в Чебоксарах помогла четвероногим найти новых хозяев

10 октября в этнокомплексе "Амазония" прошла выставка-раздача бездомных животных "Дорога домой".

Акцию, на которой любой желающий мог бесплатно забрать домой бездомное животное, провели Чувашская республиканская общественная организация Помощи бездомным животным «Усатые-Полосатые» и Фонд защиты животных «Умка». Пристраивать подопечных этих организаций помогали волонтеры эко-отряда "Шаг вперед".

Так, к примеру, Юлия Никонорова забрала к себе домой Аришу - 4-х месячного щенка, которого 1,5 месяца назад спасли неравнодушные жители города от живодеров. Теперь у этой прекрасной собаки будет свой теплый дом и любящие люди рядом.

Даша Флегонтова пристроила на передержку Николь - собаку, которую вместе с мамой спасла от бродячей жизни на улице и долгое время являлась ее куратором. 

Новую семью сегодня обрели еще 3 кошки и 1 щенок.

В рамках акции желающие могли помочь бездомным животным кормами, а также вещами для передержек: одеялами, подстилками, лотками, мисками и ветошью. Также в программе мероприятия повели танцевальный флешмоб, а волонтерская просветительская организация «Поколение милосердии» представила проект под названием «Устами ребенка», в рамакха которой дети подготовили стихи и рассуждения на тему помощи братьям нашим меньшим, сообщают организаторы.

Фото: gcheb.cap.ru