Высота снежного покрова в Чебоксарах за сутки может достичь 10 см

Буквально за сутки весенняя погода в Чувашии сменилась на зимнюю. В регион пришел снегопад со шквалистым северным ветром.

Непогода стала причиной аварийного отключения электроэнергии в трех округах: Батыревском, Янтиковском и Канашском. Об этом сообщили в ГКЧС Чувашии. В госкомитете также отметили, что ситуация находится под контролем. В ремонтно-восстановительных работах участвуют 8 бригад - 76 человек и 8 единиц техники. 

Такая суровая погода не аномалия, отмечают в Гидрометцентре республики. Ее к нам сегодня ночью "принес" Южный циклон. Дыхание зимы чувствуется и в Чебоксарах. С утра из-за плохой видимости на столичных дорогах было затруднено движение. Некоторые не справились с управлением на заснеженных участках. Во время рейса городской автобус, следовавший по 15 маршруту, съехал в кювет между аэропортом и селом Синьялы. В салоне находились два человека. Пассажиры и водитель не пострадали, сообщили в ГИБДД Чувашии. 

Синоптики прогнозируют, что высота снежного покрова в городе за сутки может достичь 10-ти сантиметров. Однако, по данным Гидрометцентра, долго Чувашия находиться в плену Южного циклона не будет.