Во время Всероссийского субботника в Чебоксарах активисты собрали 4,5 тысячи мешков мусора

Накануне, 24 апреля, во всех регионах страны прошли экологические субботники.

Всероссийский субботник в этом году прошел в поддержку онлайн-голосования за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Больше всего активистов в столице Чувашии собралось на территориях, которые будут благоустроены в рамках федеральной программы - детский парк по ул. Ивана Франко, Обиковский лес, сквере на площади Республики и Школьный бульвар (1 этап благоустройства рощи Гузовского).

 - Субботники проводились не только на общественных пространствах, отремонтированных по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», но и во дворах многоквартирных домов, благоустроенных в рамках национального проекта и республиканских программ. В акциях приняли участие трудовые коллективы управляющих организаций и ТСЖ, активы ТОС, жители многоквартирных домов. Всего, по итогам дня, в городских субботниках на 88 территориях г. Чебоксары приняло участие 3450 чебоксарцев. Собрано 4,5 тысячи мешков мусора, которые сегодня же вывезены на полигон ТКО, - сообщили в столичной администраци.

Начиная с 12 апреля, в различных экологических акциях приняли участие около 24 тысячи горожан, проведено более 700 экологических акций, задействовано 175 единиц техники.

 

Фото: http://www.gcheb.cap.ru