Весной в Чебоксарах заложат 17 новых озелененных территорий и аллею в честь 75-летия Победы

С 20 марта по 8 мая в столице Чувашии пройдут традиционные весенние экологические мероприятия. Постановление подписано в администрации города.

Этой весной в столице Чувашской Республики высадят 302 дерева и 1174 кустарника. Будет заложено 17 новых озелененных территорий.  6 уже существующих  будут обновлены. Планируется заложить аллею в честь 75-летия Победы в ВОВ.

 Подрядчик, отобранный по результатам аукциона, высадит на озеленяемых территориях клен остролистный, липа мелколистная, рябина обыкновенная, тополь пирамидальный, туя западная, кустарники барбарис обыкновенный, спирея калинолистная, чубушник, жасмин, курильский чай, лапчатка, сирень обыкновенная, снежноягодник белый, роза морщинистая. Гарантия посадки зеленых насаждений составит 3 года, уточняют в управлении ЖКХ г. Чебоксары. 

В рамках традиционных весенних субботников и других экологических мероприятий чебоксарские власти планируют ликвидировать более 120 захламленных участков городских территорий.

Экологические акции пройдут в скверах, парках, аллеях, в лесных массивах, на прибрежных территориях малых рек, на территориях, прилегающих к родникам, на придорожных полосах, придомовых и внутриквартальных территориях, территориях гаражных формирований, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения.

В Чебоксарах ждут, что к весенней уборке города присоединятся  министерства и ведомства, федеральные структуры, администрации районов, структурные подразделения администрации города, депутаты Госсовета ЧР, студенты и просто неравнодушные горожане.