В первую рабочую неделю в Чувашии ожидаются снегопады и перепады давления

В первые рабочие дни 2022 года «погодные качели» в Чувашии продолжатся. Теплое начало сменится морозами в середине недели, а затем столбики термометров снова повысятся. Об этом сообщает "Погода в Чувашии".

Отмечается, что погода останется снежной. В Поволжье пришёл южный циклон, несущий снегопады. Самые сильные осадки ожидаются предстоящей ночью, они пройдут преимущественно в северо-западной части Чувашии. Ожидается, что в Чебоксарах за понедельник и вторник выпадет более 10 сантиметров снега. Преобладающая температура воздуха составит от 5 до 10 градусов мороза.

В среду Волго-Вятский регион окажется в поясе высокого атмосферного давления, достигнув значения 755 миллиметров ртутного столба. В этот день обойдётся без осадков, ожидается солнечная погода. С четверга снова пойдут осадки, но на этот раз ожидается теплая погода.

В пятницу, 14 января, из-за резкого падения давления снег усилится, поднимется метель, однако вновь потеплеет. Порывы юго-западного ветра могут достигать 18 метров в секунду, а столбики термометров поднимутся до - 5 градусов. В субботу продолжит идти снег, но ветер утихнет. В воскресенье будет преимущественно без осадков и немного подморозит. За эту неделю снежный покров в Чебоксарах может поднятся на 5-10 сантиметров.